Могут ли мне подать в суд за невозможность забрать заказанный телефон из-за финансовых трудностей?
Добрый вечер! Не слушайте их, вы товар только заказали, выкупать не обязаны, они оказывают на Вас давление, чтобы заставить выкупить товар. В суд не подадут!
--- Здравствуйте, вы ввели продавца в заблуждение и он потратился на отправку вам товара. Это что вам шутки? Ваше материальное положение, никому не интересно, нет денег не заказывайте товар. Вас заставят оплатить за пересылку в оба конца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе не выкупать товар.
Могут взыскать только почтовые издержки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Не надо было заказывать, конечно, но ничего страшного нет - не выкупайте. Пусть подают в суд. Вам придется оплатить расходы на пересылку телефона в обе стороны. Удачи Вам!
В случае покупки товара (заказа) дистанционным путем, вы имеете право отказаться от товара в любое время до его получения, а также в течение 7 дней после фактического получения товара. Так что пугать судом вас бессмысленно.
Доброго вам времени суток. Скорее всего это обыкновенные мошенники. Настоящий интернет-магазин никогда сам звонить не будет, тем более угрожать. Удачи вам и всего наилучшего.