ДТП с участием трех автомобилей - подача искового заявления и вопросы о документах и ответственности
Здравствуйте, Константин.
Отсчет времени для вынесения решения о страховой выплате или отказе в ней начинается со дня сдачи последнего документа в страховую компанию. В Вашем случае это день подачи экспертизы.
В случае если страховая компания уклоняется от обязанности осуществить страховую выплату, Вам необходимо обратится в суд (ответчик страховая)
Исковая давность не пропущена. Можете смело подавать иск в суд.
Кстати, органом компетентным производить контроль за деятельностью страховых компаний в настоящий момент является Федеральная служба по финансовым рынкам. Можете так же написать жалобу на страховую компанию в этот орган.
Вы так же можете обратиться в нашу компанию для получения более подробной консультации. Телефон в анкете.
С Уваженим.
ГК "Содействие"