Хочу переписать ребенка на свою фамилию!
Уважаемая Ирина!
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Обратитесь в орган опеки и попечительства по вопросу того, что отец ребенка не занимается его воспитанием, не интересуется его жизнью, материальной помощи не оказывает и одновременно поставьте вопрос об изменении фамилии ребенку. Удачи Вам!!!