Как изменить фамилию ребенка, после развода и отсутствия алиментов от отца?

Здравствйте! Жила с мужем гражданским браком, родился ребенок, муж его усыновил но получилось так что мы разошлись. Вот уже пол года муж алименты не плотит и до того вемени как подола на алименты тоже не помогал, в воспитании ребенка не участвует. О нем ни чего не известно. Как мне добится того чтоб переписать ребенка на свою фамилию?

Лучший ответ

Можете отменить усыновление в судебном порядке и сменить фамилию ребенка. Других вариантов нет.

Можно подать в суд исковое заявление о лишении отца родительских прав