Барнаул, 02.08.2017, 09:00

Отказ от оплаты ТСЖ в коттеджном поселке - возможности председателя и требование справки об отсутствии задолженности на воду

Вопрос №12946235 из г. Барнаул
опубликован 02.08.2017, 09:00
У нас в коттеджном поселке ТСЖ, все коммуникации платим на прямую поставщику. Я отказываюсь платить за ТСЖ, не известно куда уходят деньги, я не вступала в ТСЖ. Вопрос: Может ли ТСЖ принадлежать вода, председатель отказывается мне выдавать справки об отсутствии задолженности на воду, имеет ли она право? Справка нужна для субсидии. Т.к. мы многодетная семья. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы платите непосредственно поставщику, то и спрашивайте у них справку об отсутствии задолженности. Зачем Вам ТСЖ, тем более, что Вы не состоите его членом.

02.08.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Отказать вам в выдачи справки об отсутствии задолженности на воду вам не имеют право, если Вы исправно платите.

02.08.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но обратитесь непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, если у вас прямой договор. А на тсж можно жалобу и опеку написать.

02.08.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Вам надо обратиться не посредственно к поставщику услуг и взять справку у него. Вода не может принадлежать ТСЖ.

02.08.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете не спрашивать у ТСЖ по данному обстоятельству, а лучше на прямую у снабжающую организацию.

02.08.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, конечно если вы не заключали договор с тсж, то у вас договор с водоканалом напрямую это законно, справку вам дадут там, он находится на калинина в районе остановки завода химволокно, удачи вам!

02.08.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тогда ещё вопросик, мы год назад как переехали, договор на воду не давали ТСЖ, все так мутно, как узнать кому принадлежит вода, куда не обращались все говорят она вашего микрорайона, спрашивайте там. Все нити ведут к ТСЖ? Спасибо!

02.08.2017, 09:09

Добрый день. Посмотрите в квитанции, кто предоставляет Вам услугу и обратитесь в данную организацию, со всеми интересующими Вас вопросами.

02.08.2017, 09:11

Здравствуйте! В данном случае вам нужно с локальными документами ознакомится или с квитанцией. В соответствии с законодательством РФ.

02.08.2017, 09:44