Возможно ли получить компенсацию от мужчины за полученные травмы в кафе?

Ситуация моей родственницы.

В мае этого года она находилась в кафе на встрече друзей.

Там танцевала с мужчиной. Он был пьян. Этот мужчина упал на родственницу, в результате она получила разрыв коленных связок. На больничном находится уже три месяца. Сделана платная операция.

В наст. Время больничный должны закрыть. Родственница передвигается, хромая.

Может ли она получить от этого мужчины компенсацию вреда здоровью, учитывая, что деяние совершено по неосторожности и вред здоровью средней тяжести?

Под уголовную ответственность данное деяние не попадает. Но в гражданском судопроизводстве реально получить компенсацию?

Лучший ответ

Согласно действующему законодательству ваша родственница имеет право обратиться в суд для возмещения ущерба причиненного здоровью.

Спасибо за объяснение!