Требуется ли печать ИП при заключении договора с квартиросъемщиком - реквизиты и возможности
Нужна ли печать ИП (патент) при заключении договора с квартиросъемщиком или можно заключить договор без печати ИП? Что указывать в реквизитах?
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Индивидуальные предприниматели обязаны иметь печать, Печать изготавливается используется индивидуальным предпринимателем по своему усмотрению и желанию.
Доброе утро! Договор заключают две стороны. Все зависит от того, кем являются эти стороны. Если одной из сторон является ИП, то безусловно он должен подписать договор и поставить свою печать. Что касается реквизитов, у физического лица указываются паспортные данные, регистрация, номер телефона. У ИП тоже самое как и у физического лица, добавляется ИНН, и реквизиты банка если имеются.