1. Возможна ли односторонняя смена директора участником ООО с долей 90%?\n2. Как ограничить полномочия директора ООО по заключению кредитных и займовых договоров от имени компании?\n3. К
У ООО 2 учредителя (физические лица) с долями 90% и 10%. Директор яв-ся участником ООО с долей 10%.
1. Имеет ли участник ООО с долей 90% право в одностроннем порядке единолично сменить директора и назначить нового на свое усмотрение?
2. Как ограничить директора ООО в полномочиях по оформлению кредитных договоров и договоров займа с ФЛ/ЮЛ от имени данного ООО?
3. В случае наступления субсидиарной ответственности участник ООО отвечает в пределах своей доли от суммы требования долга?
К примеру по решению суда истец требует сумму 100 000 руб. У участника в ООО доля 10%.
Значит ли это что с него можно взыскать не более 10% от суммы требования (иска)?
Доброго времени суток. В соответствии с законом об обществах с ограниченной ответственностью большинство вопросов между учредителями и связанные с деятельностью ООО определяются уставом общества, подробные вопросы Вы можете получить на платной основе, поскольку в соответствии с правилами сайта вопросы коммерческого характера оказывается на платной основе.