Сохраняется ли статус многодетной матери, если один ребенок достиг 18 лет, но поступил на очное платное обучение в Вуз?

Вопрос №12946468 из г. Казань
опубликован 02.08.2017, 09:45
Сохраняется ли статус многодетной матери, если один ребенок достиг 18 лет, но поступил на очное платное обучение в Вуз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многодетной семьей в Республике Татарстан признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных (ст. 150 СК Татарстана). Поэтому нет.

02.08.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Если ваш ребёнок достиг 18 лет, то статуса многодетной семьи у вас уже не будет. Подробности расскажут в управление социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 09:54

Здравствуйте! В данном случае определенно сохраняется если описывается так как указано выше.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.08.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, а можно ссылку на законодательство?

02.08.2017, 09:51

Можно.

Семейный кодекс Республики Татарстан

Статья 150. Многодетная семья

Многодетной семьей в Республике Татарстан признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных.

02.08.2017, 09:53

• Здравствуйте,

Ссылки на законодательство предусмотрены в категории VIP вопросы, по конкретной вашей ситуации, ваша семья больше многодетной не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 09:55

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

02.08.2017, 09:57

Здравствуйте! В данном случае Многодетной семьей в Республике Татарстан признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных.

02.08.2017, 10:05