Москва, 02.08.2017, 10:09

Условия временной регистрации ребенка при договоре найма квартиры с гражданином РФ для посещения детского сада

Вопрос №12946470 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 10:09
При заключении договора найма квартиры с гражданином РФ какие условия прописать для временной регистрации его ребёнка 4-х лет. Временная реоистрация нужна для детсада. Я единственный собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительных условий в договоре прописывать не нужно, поскольку в случае если в вашей квартире будут проживать какие-то лица, они итак обязаны зарегистрироваться в любом случае по месту пребывания в соответствии с законодательством.

02.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Условия стандартные. Напишите, что данный гражданин имеет право временного проживания совместно со своим несовершеннолетним ребенком. Всего доброго.

02.08.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Так, и укажите в разделе: "права и обязанности", что с Вашего согласия наниматель праве временно зарегистрироваться вместе с малолетним ребенком.

02.08.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Елена, собственно говоря, можете просто прописать условие о временной регистрации на конкретный период, оформлять ее будут все-равно по вашему заявлению. Просто регистрация позволяет только пользоваться квартирой, и не дает больше никаких прав. Учтите, что увеличится квартплата из-за увеличения числа зарегистрированных лиц на соответсвующий период.

02.08.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан в квартире только в том случае, если в этой квартире зарегистрирован его родитель. Без этого регистрация невозможно.

02.08.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Никакие условия во временной регистрации не указываются. Вам надо с нанимателем обратиться в паспортный стол и оформить временную регистрацию там.

02.08.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения условий никаких не надо, надо только ваше согласие на его регистрацию.

02.08.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Елена

Для вас никаких последствий

Временная регистрация автоматически прекратиться через период времени, на который будет сделана временная регистрация

Дата указывается в справке о временной регистрации

Указать срок регистрации Вы можете любой.

02.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какие последствия для меня, как собственника имеет временная регистрация ребёнка? Если я захочу рассторгнуть договор и продать квартиру?

02.08.2017, 10:20

Если временно зарегистрированное лицо не захочет выписаться самостоятельно, то его можно будет выписать в судебном порядке, вместе с ребенком. Право пользования ребенка не сохраняется.

02.08.2017, 10:22

Здравствуйте, Елена!

Никаких последствий временная регистрация ребенка для Вас не имеет.

Вы в любом случае можете продать квартиру. Временная регистрация не является препятствием для продажи квартиры.

02.08.2017, 10:22

До истечения срока временной регистрации без согласия этих лиц только можете выселить в судебном порядке и снять с регистрационного учета.

02.08.2017, 10:22

Здравствуйте, Елена! Если Вы захотите снять данных лиц с регистрации в Вашей квартире до истечения срока регистрации, а добровольно они откажутся выписываться, то Вам необходимо будет обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.08.2017, 10:23

Никаких последствий для вас как для собственника жилого помещения временная регистрация ребенка не Влечет. Если захотите расторгнуть договор, то можете это сделать в соответствии с его условиями, А квартиру продать.

02.08.2017, 10:26