Два года назад продал машину, она досих пор на меня оформлена, если я подам её в утилизацию какие последствия могут быть?
Никаких последствий для вас не будет, проблемы будут у покупателя, вы можете написать заявление на утилизацию, а новый собственник, который не захотел регистрировать ТС на себя, будет восстанавливать
Пункт 13 правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:
•в отношении фактически не утилизированных транспортных средств, регистрация которых прекращена (снятых с учета) в связи с утилизацией, на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;
Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств.
Кроме того, вам придется оплатить транспортный налог.
Доброго времени суток
Если вы снимаете автомобиль с учёта по утилизации, то покупатель оформить её на себя уже не сможет
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в отношении вас могут потом подать иск о возмещении убытков.
Здравствуйте! Если транспортное средство утилизируете, то при расторжении договора купли-продажи покупателем, придется возражать денежные средства.
Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, приложив договор купли-продажи.
Налог будет приходить постоянно, если не снимите с учета.
Всего хорошего.