Автотопливозаправщик остановлен на весовом контроле Краснодарского края за перегруз на задней оси - анализ правильности составления протокола и нормативных актов.
На весовом контроле Краснодарского края был остановлен автотопливозаправщик за перегруз на заднии оси, произведен расчет и выписан штраф за нарушение провоза тяжеловесного груза, хотя общая масса не превышала допустимой нагрузки, расчет был сделан на переднюю ось 10 т., на две заднии по 8 т., веса показали передняя ось 7 т., средняя ось 9,43 т., задняя 9,4 т. Правномерно ли составлен протокол и согласно каких нормативных актов он составлен?
Виктор, обратитесь к юристу на месте, надо обязательно смотреть данные протокола, разбираться. Если ГИБДД составила протокол необоснованно, юрист поможет с обжалованием в суде.