Наличие превышения нагрузки на ось и выписка штрафа водителю-ИП - правомерность привлечения к административной ответственности
При проезде через весовой контроль было установлено превышение нагрузки на одну ось на 500 кг., при этом общая масса груза была менее допустимой (18500). Водителю (он же является индивидуальным предпринимателем и собственником а/м) был выписан штраф в размере 1000 рублей. Правомерно ли привлечение к административной ответственности данного гражданина как ИП за это же нарушение?
Лучший ответ
Скорее всего да раз его выписали не согласны обжалуйте через суд.
да, т.к. еще несет ответственность юридическое лицо.