LSN Messenger
Пермь, 02.08.2017, 10:01

Какой срок оплаты по задолженности за интернет?

Вопрос №12946566 из г. Пермь
опубликован 02.08.2017, 10:01
Какой срок оплаты по задолжености за интернет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой срок оплаты по задолжености за интернет должно быть прописано в вашем договоре с компании, смотрите его или сами или юристу покажите

02.08.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения срок должен быть указан в договоре.

02.08.2017, 10:03

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

02.08.2017, 10:06

Прошло 2 года, передали в агенство по взысканию долгов.

02.08.2017, 10:05

Сроки не вышли еще.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

02.08.2017, 10:06

Добрый день, Алексей

Общий срок исковой давности составляет три года

Если у Вас прошло два года, то с вас могут взыскать долг в судебном порядке.

02.08.2017, 10:07

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх трёх лет, только тогда срок давности будет считаться пропущенным.

02.08.2017, 10:09