LSN Messenger
Самара, 02.08.2017, 10:04

Какое уголовное наказание за неуплату судебного иска.

Вопрос №12946637 из г. Самара
опубликован 02.08.2017, 10:04
Какое уголовное наказание за неуплату судебного иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте никакой уголовной ответственности за неуплату судебного иска по выплате компенсации за совершенное ДТП не будет. Всего Вам доброго.

02.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго дня суток. Уточните, какая именно задолженность? Кредитная, алименты, возмещение вреда, причиненного преступлением и т.д. Иначе на Ваш вопрос ответить весьма затруднительно.

02.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
По аварии задолжность

Судебное решение по выплате иска за аварию.

02.08.2017, 12:59

Уголовного наказания в данном случае не будет, судебные приставы будут заниматься взысканием данного долга, арестовывать счета и имущество должника.

02.08.2017, 13:01

В данном случае уголовное преследование невозможно. Предусмотрена Исключительно гражданско-правовая ответственность. Взыскать возможно сумму только через судебных приставов.

02.08.2017, 13:04

Добрый день! За данное действия уголовной ответственности не предусмотрено. Просто судебный пристав потом будет взыскивать с должника, не более того.

02.08.2017, 13:06