Какое уголовное наказание за неуплату судебного иска.
Здравствуйте никакой уголовной ответственности за неуплату судебного иска по выплате компенсации за совершенное ДТП не будет. Всего Вам доброго.
Доброго дня суток. Уточните, какая именно задолженность? Кредитная, алименты, возмещение вреда, причиненного преступлением и т.д. Иначе на Ваш вопрос ответить весьма затруднительно.
Судебное решение по выплате иска за аварию.
Уголовного наказания в данном случае не будет, судебные приставы будут заниматься взысканием данного долга, арестовывать счета и имущество должника.
В данном случае уголовное преследование невозможно. Предусмотрена Исключительно гражданско-правовая ответственность. Взыскать возможно сумму только через судебных приставов.
Добрый день! За данное действия уголовной ответственности не предусмотрено. Просто судебный пристав потом будет взыскивать с должника, не более того.