Возможна ли замена судьи в решении по делу о страховой компенсации за пожар, связанном с прекращением дела из-за неявки истца?
Можно ли заменить судью которая вынесла решение о прекрашении дела в связи с неявкой истца. Страховая фирма "Альянс"по договору страхования должны были выплатить за пожар 2.100.000., но они еще тянули расчеты когда я все документы собрал еще 7 месяцев. Я написаол висковом заявлении страховое возмещение 2.118.000 руб., нейстойку в сумме 2.541.600 руб., моральный вред 50.000 руб., расходы адвоката 30.000 руб., штраф по закону Зопп в размере 50%-2.369.800 руб., оценка стоимости дома и бани 10.000 руб. всего на сумму 7.119.400 руб. Судья потребовала доказательств - уничтожения строений от пожара, кокое имушество была там уничтожено и чем это потверждается, доказательства размера причиненного ущерба.. Еще в иск. заявлениии 29.04.15 года я предоставил от всез служб: МЧС, Полиции, и других служб. А судьи еще требовали доказательст. Естественно я им предоставил. Но судья Волкоморова все другие теребования по суммам отсенила, наверное была в сговоре с СК Альянс., мне выплатили 2.118.000 руб. , а дальше из-за моей неявки в суд нестала расматривать другие суммы компенсация морольного вреда, неустойку за прериод расчитатся по страховке, неустойку, за штраф ответчику СК Альянс по ЗоПП, оценку сгоревшего дома и бани, имущества. Тем самым я не получил дополнительные деньги по закону. Если Вы не сможете ответить на вопрос. Я смогу вам по эл. почте скинуть кас. жалобу с моими мысялями на 43 стр. можно ли поменять судей, добится законных решений или сразу отправить мои записи Высший арбитражный суд для того. Как наши судьи выносят решения и об их увольнении. maievskih@mail.ru - олег.
Лучший ответ
При чем тут арбитражный суд... Вы в вопросе все напутали, если вы также и в иске напиали, то не стоит удивляться, что отказали... Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!
Изучение и составление документов - услуга платная, можете обратиться в личные сообщения любого юриста и обговорить условия и стоимость