Какие сроки для подачи на обжалование решения суда в случае судебного дела против страховой компании Альянс?
Со мной судилась страховая компания Альянс, в итоге судья вынес решение в пользу страховой компании. Т.к. я с этим решением не согласен собираюсь подавать на обжалование решения. Судья сказал, что обжаловать решение можно будет через 2 недели после того как я получу решение судана руки. А знакомые у которых был когда-то похожий случай говорят, что обжалование нужно подавать в течении 10 дней после последнего заседания, до того как решение суда вступит в законную силу. Может я что-то не так понял, подскажите пожалуйста сроки в которые необходимо подавать на обжалование? Заранее спасибо!
апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня оглашения решения если вы присутствовали в судебном заседании в котором закончилось дело по существу.
судья в течении 5 дней после вынесения решения должен подготовить мотивировочное решение, обращайтесь через канцелярию суда с заявлением о выдаче решения на руки и готовьте апелляционную жалобу.
Можем помочь в составлении апелляционной жалобы.
Дмитрий, чтобы не пропустить сроки, Вы можете подать краткую апелляцию, а когда получите решение суда на руки, уже подготовить полную апелляцию!
Срок обжалования месяц, дело сложное, обратитесь к специалисту за помощью.Удачи!