Мужу дали 11 суток административного ареста, а если я поеду к начальнику сможет он его отпустить скажу штраф заплатим.
Доброго времени суток
Начальники здесь совсем не причём, наказание устанавливает суд и поменять наказание самостоятельно вы не можете
Удачи Вам. Анна Титова.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Нет если ему дали административный арест то досрочно его освободить от этого наказания не в праве и заменить вы на штраф не сможете.
Нет, не сможет он его отпустить, Вам нужно подавать жалобу на постановление суда, и пытаться его отменить. Иначе никак не получится.
А куда мне обращатся на счет жалобы.
Добрый день. Обжаловать постановление вам нужно в суде, где выносилось решение об административном аресте. Всего вам наилучшего!
Доброго времени суток
На постановление мирового судьи и можно написать жалобу в районный суд в течение 10 дней
Удачи Вам. Анна Титова.