Пенза, 02.08.2017, 10:45

Мужу дали 11 суток административного ареста, а если я поеду к начальнику сможет он его отпустить скажу штраф заплатим.

Вопрос №12946904 из г. Пенза
опубликован 02.08.2017, 10:45
Мужу дали 11 суток административного ареста, а если я поеду к начальнику сможит он его отпустить скажу штраф заплатим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Начальники здесь совсем не причём, наказание устанавливает суд и поменять наказание самостоятельно вы не можете

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Нет если ему дали административный арест то досрочно его освободить от этого наказания не в праве и заменить вы на штраф не сможете.

02.08.2017, 10:46

Нет, не сможет он его отпустить, Вам нужно подавать жалобу на постановление суда, и пытаться его отменить. Иначе никак не получится.

02.08.2017, 10:46

А куда мне обращатся на счет жалобы.

02.08.2017, 10:48

Добрый день! На постановление мирового судьи Вы можете подать жалобу в районный суд, в течение 10 дней с момента вынесения постановления, в порядке ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ.

02.08.2017, 10:50

Добрый день. Обжаловать постановление вам нужно в суде, где выносилось решение об административном аресте. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 10:51

Доброго времени суток

На постановление мирового судьи и можно написать жалобу в районный суд в течение 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 10:52