Уфа, 02.08.2017, 10:57

Проблема с заказом через ВКонтакте - как вернуть деньги за не доставленный товар?

Вопрос №12946978 из г. Уфа
опубликован 02.08.2017, 10:57
Заказала товар через в контакте в сп закупках, у некой девушки, перевела ей средства в размере 2500 тыс, за выбранный мной товар, она не отвечала мне на сообщения, потом ответила что товар еще не пришел. Прошу ее вернуть деньги за заказ который не пришел, а если она не вернет, что можно сделать как мне вернуть мои деньги, какова вероятность того что мне вернут деньги? Договора нет между нами, и срок не написан когда придет, только переписка в контакте что она мне высылает счет с реквизитами, а я ей скрин об оплате выслала после того как перевела деньги. И ее ответы о товаре, а еще что товар задерживается. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роза, Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий, после проведения проверки будет вынесено процессуальное решение. После этого вы в праве обратиться в порядке гражданского производства с иском в суд о взыскании уплаченной суммы. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий, заявление нужно указать все известные вам данные и номер счёта куда вы перечислили денежные средства.

02.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Перечислять деньги таким образом под честное слово очень опасно и вероятность невозврата денег очень высока, будете взыскивать деньги через суд, если знаете её фамилию имя и адрес проживания

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. В данном случае вам нужно написать заявление в полицию о факте мошенничества. Приложить распечатку всех сообщений. Спасибо за обращение на наш сайт.

02.08.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в полицию с заявлением в произвольной форме. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.08.2017, 11:52

Заказала товар через в контакте в сп закупках, у некой девушки, перевела ей средства в размере 2500 тыс, за выбранный мной товар, она не отвечала мне на сообщения, потом ответила что товар еще не пришел. Прошу ее вернуть деньги за заказ который не пришел, а если она не вернет, что можно сделать как мне вернуть мои деньги, какова вероятность того что мне вернут деньги? Договора нет между нами, и срок не написан когда придет, только переписка в контакте что она мне высылает счет с реквизитами, а я ей скрин об оплате выслала после того как перевела деньги. И ее ответы о товаре, а еще что товар задерживается. Спасибо за ответ.

Дополнение: А как я буду доказывать что заказ не получила, будут читать переписку с тем кому я переводила? Или это их не волнует, главное что перевод денег был. Как вы считаете какова вероятность того что мне деньги переведут обратно, есть ли смысл этим заниматься, каковы шансы?!

02.08.2017, 11:22

ваша задача доказать факт перечисления денег и указать что товар вам не был направлен, при проведении проверки Это девушка должна быть доказать что товар вам передала и подтвердить это соответствующими документами.

02.08.2017, 11:24

Здравствуйте!

Очень мала вероятность, что Вам вернут деньги. Как правило по такой схеме работают мошенники.

Скорее всего Вам необходимо будет обратится в полицию с заявлением. Советую сделать скришот страницы и сохранить переписку.

02.08.2017, 11:25

Шанс то есть. Но, велика вероятность того, что ресурсы, затраченные на возврат денежных средств значительно превысят сумму спора)) (время, силы, деньги).

Если исключить элемент возможного мошенничества, то проще всего попробовать предъявить требование о возврате неосновательного обогащения.

02.08.2017, 11:26

Если в отношении вас совершено мошенничество, то В этом случае можно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

02.08.2017, 11:28

Роза, смысл есть всегда, потому что в случае выигрыша дела в суде все судебные расходы лягут на ответчика. Вы, кстати, напомните ей об этом. То что товар не поступил, видно будет по переписке.

02.08.2017, 11:28

Это уже не ваша обязанность предоставили ли вам товар или нет. Обязанность возлагается на продавца. В соответствии с законодательством РФ.

02.08.2017, 11:59