Как вернуть деньги за меховую жилетку из песца, приобретенную через совместные закупки, если продавец отказывается

Как грамотно выйти из ситуации) через совместные закупки заказала меховую жилетку из песца за 18500 руб, по факту это животное и рядом с песцом не стояло ( ( (продавец отказывается от возврата денег (я предложила чтобы она забрала товар и вернула мои деньги). Существует ли экспертиза или как поступить? Скрин оплаты, переписок по заказу оплаты есть) спасибо за ответ)
Лучший ответ

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи, можно написать претензию, а можно сразу в суд.

Для начала напишите претензию с вашими требованиями продавцу.

Вношу уточнение) я заказала через интернет у физ лица) она не оформлена как предприниматель)

Добрый день!

Обратитесь с письменным требованием о возврате денежных средств к продавцу. В случае неисполнения Ваших требований обращайтесь с исковым заявлением в суд.