У меня на даче сосед поставил бензиновый генератор рядом с моим забором нам мешает шум и запах куда можно обратится.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру. Если результата не будет, то подавайте в суд иск об устранении нарушений.
Добрый день! Обратитесь к участковому, если действительно это нарушает Ваши права, и сильно мешает генератор, то нужно зафиксировать данный факт, что Вы имели право требовать устранение данного нарушения в судебном порядке, путем подачи иска в силу ст. 3 ГПК РФ.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно обратиться в суд с заявлением об устранении нарушений ваших прав.