Расстояние и нормативные требования для установки бензинового генератора возле жилого дома - как регулируется и что делать в случае нарушений
На каком расстоянии от жилого дома можно устанавливать бензиновый генератор, каким нормативным документом это регламентируется? В настоящем на расстоянии 8 метров от моих окон установлены три бензиновых генератора, как заставить их владельца убрать их.
Насколько мне известно такого нормативного документа нет. Есть санитарные нормы по уровню шума, который не должен превышаться. Контролирует это СЭС. Поэтому обратитесь с жалобой в этот орган. В месячный срок они обязаны провести проверку, сделав соответствующие замеры и выдать Вам свое заключение. Если Ваши претензии подтвердятся, то собственникам генераторов будет выдано предписание с требованием устранить нарушения.