Вопрос законности установки отсечки и требования ее устранения с общей жилплощади
Ситуация следующая: соседи давно поставили отсечку, в которой просто устроили себе дополнительные квадратные метры, выставив туда шкафы, стулья и другие житейские предметы. Мы расположены от этой отсечке в 1 метре-ближе других соседей. Купили квартиру полтора года назад, отсечка уже стояла. Но пока мы делали ремонт, нас не сильно это беспокоило. Сейчас мы хотим, чтобы они убрали ее с нашей общей жилплощади, они отвечают, что имеют разрешение общим собранием и всех необходимых служб. Законно ли с их стороны ставить преграды для использования общего имущества? Можем ли мы требовать от них устранения отсечки? Спасибо.
Денис, добрый день, при не достижении собственниками помещения в добровольном порядке условий проживания, необходимо обращаться в суд. В Вашем случае можно достичь положительного результата в досудебном порядке путем выставления претензии и обращении в необходимые государственные органы. При необходимости более детального изучения Вашего вопроса, обращайтесь по контактному номеру. Действия по установке не законны.