Необходимые действия в случае, когда девочка в возрасте 15 лет ударила другую девочку и столкнулась с обвинениями со стороны ее матери

• г. Москва

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, поскольку дети не достигли возраста привлечения ни к административной, ни к уголовной ответственности. Просто пережить как стихийное бедствие.

Ничего!

Потерпевший подаёт иск в суд о возмещении морального вреда ст 150-152 гк рф и материально вреда ст 15 и 1064 гк рф.