LSN Messenger
Владивосток, 02.08.2017, 11:25

Расчет среднедушевого дохода семьи - включение доходов и потверждение статуса малоимущей семьи

Вопрос №12947208 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2017, 11:25
Для расчета какие доходы включаются для расчета среднедушевого дохода семьи? Потверждаем статус малоимущей семьи. Интересует: пенсия по потере кормильца, пособие по беременности и родам, единовременное при рождении, мат. капитал; соц. выплаты-доплата к пенсии, пособие малоимущим до достижения 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но включается все, кроме материнского капитала. Вы же его на руки не получаете.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.08.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По мат капиталу... я получаю его как компенсацию за строительство. Поэтому на руки.

02.08.2017, 12:00

Добрый день! Нет, все равно материнский капитал не учитывается, поскольку это целевая выплата, которая предоставляется на определенные цели.

02.08.2017, 12:03

В расчет среднедушевого дохода семьи включаются все виды получаемых сембьей доходов поэтому все что вы написали будет в расчете присутствовать.

02.08.2017, 12:06

Здравствуйте. Материнский капитал учитываться не будет. Это-целевые средства и Вам дохода они не приносят.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.08.2017, 01:44