Как предотвратить ошибки банка при досрочном погашении кредита?
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с банка неосновательного обогащения в виде незаконно взысканной неустойки.
Добрый день! Если договором предусмотрены штрафные санкции, и Вы платите не полностью, то тут никуда обращаться смысла нет, все законно. Только если банк обратиться в суд, Вы можете просить уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте!
Вам следует внимательно изучить условия договора. Если действия банка не законны, то необходимо обратится с претензий и требовать убрать неустойку. Если не уберут то можете обратится в суд с исковым заявлением.
Здесь необходимо выяснить у банка в чем заключается проблема, смотреть условия договора.
Может у вас в определенный момент была просрочка.
Если же вам выставляют неустойку за досрочное погашение, то это незаконно. Пишите жалобы в прокуратуру и ЦБ РФ.