Ответственность по кредиту - Может ли банк требовать погашения долга у контактного лица?
Нет, банк не имеет права звонить вам и требовать оплаты задолженности. Вы имеете право в этой ситуации подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Если Вы не являетесь поручителем по договору, то платить не должны. Можете вообще не общаться с сотрудниками банка по этому поводу.
Здравствуйте, Алена! Банк не имеет такого права и Вы можете подать жалобу на действия банка в полицию, прокуратуру, ЦБ РФ или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право звонить вам по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!