Как решить проблему с банком Тинькоф - удержания с пенсии и повышение задолженности?

Скажите пожалуйста, что делать с банком Тиннькоф, мама на пенсии брала карту 20000 т.р 4 года назад эжемесячно все оплачивала, квитанции все на руках, в прошлом году стали удерживать с пенсии 50%,прошел год, последний месяц оплаты по исполнительному листу, но здесь приходит новый исполнит, лист опять с этой же общей суммой 58 000, что делать, мама состоит на учете сах, диабет, на инсулине, куда обращаться? Сил нет, половина пенсии забирают подскажите пожалуйста, как выйти с этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте. Запрашивать у пристава основание для исполнительного производства, и по первому исполнительному - тоже. А далее разбираться, что за иски, по каким основаниям. Лучше прибегнуть к помощи юристов.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

• Здравствуйте, скорее всего новый судебный приказ был, имеете право обжаловать в течении 10 дней со дня получения приказа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуете.

))) Такое явление уже тянет на массовость ( ( ( (

1.Идем к приставам и выясняем кто вынес судебный приказ.

2. Идем в суд, получаем СП и сразу пишем на него возражения.

Как на первый так и на второй. Учтите у вас всего 10 дней. Приказ отменят а исполнительное производство прекратят.

А потом пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Начните с этих замечательных организаций.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".