Сотрудники ДПС оформили протокол за нетрезвое вождение, но сомнения возникли в правильности их действий
Оформили сотрудники ДПС протокол за нетрезвое вождение. В прибор дышал, понятые этого не видели, стояли возле служебного авто сотрудников. Документы понятых я не видел. Отдали копию протокола, в котором почти ничего не видно. Правильны ли действия сотрудников ДПС?
Александр, обжаловать протокол вы конечно можете, такого права вас ни кто не может лишить, но нужно принимать во внимание, что вам придется доказать неправомерность действий сотрудников и понятых. А у суда конечно нет оснований не доверять сотрудникам...
--- Здравствуйте, а что вас вдруг за смущало в их действиях? Кто вам сказал что вы имеете право управлять автомобилем с состоянии алкогольного опьянения? Вас лишат в/у и получите штраф в размере 30 тысяч рублей, если это первое нарушение подобного рода.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Александр, добрый день! Нет сотрудники в данном случае При составлении протокола действовали неправомерно. Вам нужно обжаловать протокол установленном законом срок. Всего вам наилучшего!