Право репрессированного отца на передачу квартиры без согласия несовершеннолетнего ребенка - что говорит закон?

У меня отец репрессированный. Я не совершенно летняя. Может ли отец передарить квартиру которая ему положена кому либо без моего ведома?
Лучший ответ

Не совсем понятен вопрос, а именно, что подразумевает фраза "передарить"? Если квартира уже подарена Вашим отцом, то собственником он уже не является. Сформулируйте вопрос более корректно либо обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в соответствии с действующим законодательством ваш отец имеет полное право подарить свою квартиру кому угодно. Если эта квартира уже подарена вас в соответствии с договором дарения, то расторгнуть договор дарения будет очень, очень затруднительно.

С уважением.