Вопросы оформления увольнения и выплат в сети Красное Белое

Вопрос №12947448 из г. Оренбург
опубликован 02.08.2017, 11:58

Скажите пожалуйста работала в сети Красное Белое, с 18 апреля приказ, договор, график 2/2 27 июля отработала последний день, ушла на выходной,30 написала заявление на увольнение был выходной день по собственному желанию, также выходной и у администратора 30,31 июля,01,08 она мне звонит и просит переписать заявление, это считается правильным? И что мне положено какие выплаты после увольния и когда должен быть со мной полностью расчет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.140 ткрф.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

02.08.2017, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Трудовую книжку и полный расчет вам должны выдать в день увольнения. Поскольку ваше заявление подано об увольнении 30 числа а это выходной днем увольнения считается первый рабочий день за выходным.

02.08.2017, 12:30

Здравствуете.

Согласно ст.140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

ТК и расчет должны произвести в первый рабочий день.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.08.2017, 18:44

Почему тогда после 27,т.е 28,29,30,31 как за свой счет, хотя 2 дня моих выходных?

02.08.2017, 12:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.140 ткрф.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

02.08.2017, 12:34

А это вы выясняйте у своего работодателя, вам заявление на увольнение никто не подписал и после выходных вы обязаны были выйти на работу, что вы не сделали поэтому дни вашего отсутствия на работе, не являющиеся выходными вам следует оформить.

02.08.2017, 12:40

Здравствуете.

Если есть спорные вопросы то их решают в суде.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.08.2017, 18:45