Москва, 26.03.2021, 14:04

Когда ждать выплат после увольнения по собственному желанию без отработки

Вопрос №18344986 из г. Челябинск
опубликован 26.03.2021, 14:04
Вчера написала заявление по собственному желанию об увольнении (уволить в день написания заявления) , без отработки. Когда мне должен прийти расчет (выплаты) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщила директору, что хочу уволиться, прошу подписать заявление. Она отказалась, под предлогом. Не ранее 15 апреля - некому работать. Я поговорила с директором директора. Он просил перезвонить на след. День. Созвонились. Он сказал, директор все подпишет, без отработки. (у меня есть для этого Права) . Я написала 25 числа заявление с просьбой уволить с 25 числа... Сегодня 26 - е. Когда мне должен прийти расчет?

26.03.2021, 14:16

Должны были расчитать в день увольнения - 25-го числа. Но если всё оформили поздно в рабочее время - то крайний срок - 26-го числа. Если и после этого не будет полного расчёта - уже есть основание идти в суд.

26.03.2021, 14:29

Если вас уволили вчерашним днем, то расчет должны были произвести тоже вчера.

26.03.2021, 14:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уволить без отработки в 2 недели могут, если работодатель согласится на это, иначе придётся отрабатывать.

Расчёт при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчёт при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором.

26.03.2021, 14:24

В день Вашего увольнения должно быть выплачено то, что не выплачено.

26.03.2021, 14:28

Сообщила директору, что хочу уволиться, прошу подписать заявление. Она отказалась, под предлогом. Не ранее 15 апреля - некому работать. Я поговорила с директором директора. Он просил перезвонить на след. День. Созвонились. Он сказал, директор все подпишет, без отработки. (у меня есть для этого Права) . Я написала 25 числа заявление с просьбой уволить с 25 числа... Сегодня 26 - е. Когда мне должен прийти расчет?

26.03.2021, 14:16

Должны были расчитать в день увольнения - 25-го числа. Но если всё оформили поздно в рабочее время - то крайний срок - 26-го числа. Если и после этого не будет полного расчёта - уже есть основание идти в суд.

26.03.2021, 14:29

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034