Вопросы о сроках и правах при заявлении об избиении в милицию
Заявление об избиении подали в милицию, сразу же был первый допрос, побои сняли в присутствии представителя закона, медсправки сразу сдали в милицию.
Через сколько дней нас должны известить о присвоении номера делу? Или мы сами через какой то срок должны узнавать в милиции? Если в возбуждении дела будет оказано, имеем ли мы право получить на руки письменный отказ или его копию?
Ольга, по идее, обязаны известить в тот же день. Постановление об отказе на руки выдадут, если Вы об этом попросите. На практике извещают о ходе расследования и о возбуждении УД только тогда, когда Вас вызывают на допрос. Поэтому лучше интересуйтесь сами судьбой своего заявления.