Казань, 02.08.2017, 12:04

Возможность требовать возврат оплаты за ненадлежащее выполнение договора с юристом

Вопрос №12947492 из г. Казань
опубликован 02.08.2017, 12:04
Был заключен договор с юристом. 1. заседание он присутствовал, заочное решение в нашу пользу. Заочка была отменена.2.заседание прислал своего помощника, в иске было отказано. В верховный суд вообще ни кто не явился, мотивируя это тем что на бумаге все написано, и он не считает нужным присутствовать, присутствовала я одна. Верховный оставил решение суда без изменения. Оплата произведена при составлении договора. Могу ли я требовать возврат хоть какой либо суммы за не ненадлежащее выполнение обязательств по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваше право нарушено, имеете право расчитывать на судебную защиту. Однако нужно иметь ввиду, что в судебном заседании вам придётся доказывать обоснованность своих претензий.

02.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Надо видеть предмет и условия договора. Результат рассмотрения не является основанием для возврата денежных средств если исполнитель выполнил условия договора.

02.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Отмена заочного решения не является основанием для взыскания, уплаченной суммы. Для этого нужно доказать, что исполнителем услуги оказаны некачественно.

02.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, при заключении договора с юристом у вас данные условия должны быть прописаны, может ли он присылать помощника и прочие, просмотрите внимательно договор.

02.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А то что юрист не присутствовал в верховном суде, не известив меня, это в порядке вещей?

02.08.2017, 12:16

Это кончено не в порядке вещей, если по договору он обязан участвовать в суде апелляционной инстанции в качестве представителя. Кроме того, в договоре должно быть указано, лично он исполняет или имеет право привлекать работников.

02.08.2017, 12:20

Добрый вам день

Уважаемая Лада, конечно, надо изучать ваш договор на оказание услуг с юристом. Но, одно, можно сказать точно, что если вы с ним обговаривали условия о ведении дела до последней инстанции (ВС РФ), то тогда поведение юриста не понятно.

Вы можете обратиться в суд о расторжении договора и взыскании средств с вашего юриста.

С уважением.

02.08.2017, 12:20

Если предметом договора является представительство в суде, то юрист должен был присутствовать на заседании в Верховном суде, либо согласовать с Вами вопрос рассмотрения жалобы без его участия.

02.08.2017, 12:20