Возможно ли получить материнский капитал, если я (папа) воспитываю детей после развода?

У меня сложная ситуация. Я хочу узнать, могу ли я (папа) получить материнский капитал. Жена 4 года назад подала на развод и по решению суда дети оставлены со мной. То есть 4 года дети проживают со мной. И их мама ещё и гражданка Украины. Могу ли я получить материнский (семейный) капитал для приобретения жилья?!

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не имеете право на получение сертификата на материнский капитал, так как сертификат выдается женщине, родившей второго или последующего ребенка.

Доброго времени суток.

Для того, чтоб Вам получить сертификат, необходимо, чтоб помимо прочего, их мать были лишена родительских прав.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.