Москва, 02.08.2017, 13:03

Проблемы с регистрацией жены умершего собственника квартиры - какие документы необходимо собрать для ФМС в г. Раменское?

Вопрос №12947660 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 13:03
В квартире 3 собственника, один из которых умер больше 7 лет назад, в наследство никто не вступил, возникают проблемы с регистрацией жены, она получает РВП и в течении 7 дней необходимо ее туда зарегистрировать, а местные органы ничего внятно сформулировать не могут, какие документы и где необходимо собрать для ФМС? МО, г. Раменское.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту пребывания возможно только с согласия всех совершеннолетних проживающих членов семьи и самого собственника. Поэтому все живые должны дать такое согласия, так что никакой проблемы не вижу. А в наследство может быть никто и не будет вступать вообще, но это не означает что теперь в такой квартире нельзя прописаться.

02.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пока не оформлена наследство на дом, регистрация по месту жительства или по месту пребывания в этом доме невозможно. Нужно оформлять документы.

02.08.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо обращаться к нотариусу и если наследники совместно зарегистрированы в умершим оформлять наследство как фактически его принявшие.

02.08.2017, 13:10

Добрый день!

Чтобы зарегистрировать кого-либо в квартиру, нужно согласия всех собственников квартиры, поэтому наследство умершего нужно оформить

Всего хорошего.

02.08.2017, 13:15

Все три собственника не являются родствинниками, и никакой информации о родствинниках умершего так же нет.

02.08.2017, 13:14

Добрый день!

Значит нужно пытаться оформить собственность на долю в квартире в судебном порядке, если никто в наследство не вступает

Всего хорошего.

02.08.2017, 13:16