Вопросы об отчетности по алиментам и правомерности направления исполнительных листов
Законодательство не предусматривает возможности требовать какие-либо отчёты о порядке расходования алиментов.
Что касается второго вопроса, то естественно судебные приставы имеют право направить исполнительный лист по месту вашего трудоустройства независимо от места вашего проживания.
Здравствуйте, действия пристава являются правомерными, вам никто исполнительный лист присылать не должен. Что касается отчёта матери ребёнка, то закон не возлагает на неё такую обязанность.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет, не можете потребовать отчет о потраченных алиментах, так как семейным законодательством РФ такая обязанность не установлена.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете узнать по какому судебному акту вынесен исполнительный лист получить его и заявить о пересмотре.