Можно ли не платить налог за продажу квартиры (где я собственник)

Я продаю квартиру, в которой я собственник менее 3 лет за 5 млн. руб, но месяц назад я приобрел квартиру в новостройке за 4 млн. руб по предварительному договору, в котором написано, что я буду собственником в 2012 году, Можно ли не платить налог за продажу квартиры (где я собственник) но при этом не делать возврат подоходного налога на приобретенную квартиру в новостройке, как это сделать и куда обращаться, какие документы необходимы?
Лучший ответ

Нет, нельзя. Налоговый кодекс таких схем не предусматривает. "Возврат" налога с покупки новой квартиры - это имущественный налоговый вычет. Он предусматривает оформление определенного перечня документов. К тому же предоставляется один раз в жизни.