Можно ли оформить владельцу доверенность на машину на другого человека. Как и на сколько?
Безусловно собственник транспортного средства имеет право оформить нотариальную доверенность на Другое лицо, срок действия такой доверенности не может превышать более 3 лет.
Добрый вам день
Уважаемый Виталий, да доверенность можно оформить от руки или у нотариуса со сроком до трёх лет. Однако, человек который будет управлять автомобилем должен быть вписана в полис ОСАГо.
С уважением.
Конечно имеется такая возможность, для решения данного вопроса ВЫ можете обратится к любому нотариусу, а также выбрать приемлемый срок в пределах 3 лет.
Доверенность вы можете сделать у нотариуса, там же прописать сроки, если речь идет только о передаче права управления-доверенность не требуется, достаточно того, чтобы человек был вписан в ОСАГО как лицо, допущенное к управлению.
Добрый день! В данном случае нужно обратиться к нотариусу и оформить доверенность, по поводу сроков, это как владелец решит, нотариус все необходимое сделает.