Северск, 02.08.2017, 12:54

Программы по приобретению земельного участка в г.Томске - возможности для инвалидов 3 группы

Вопрос №12947804 из г. Северск
опубликован 02.08.2017, 12:54
Проживаю в г.Томске, я инвалид 3 группы (рабочая), есть ли программа федерального и регионального значения для меня, о приобретении земельного участка в моем регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральные программы нет Точно, по вопросу региональной программы Вам необходимо обращаться либо в администрацию вашего поселения по месту жительства, либо в отдел социальной защиты населения.

02.08.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Земельный участок под ИЖС предоставляется бесплатно инвалиду, если он будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

02.08.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите в аренду.

02.08.2017, 13:04

А куда нужно обратиться и с какими документами в улучшении жилищных условий инвалиду 3 группы?

02.08.2017, 13:03

Для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий необходимо обращаться в жилищную комиссию соответствующего отдела администрации вашего муниципального образования по месту жительства

иными словами как говорят в народе обращаться надо в Белый дом.

02.08.2017, 13:06

Если у Вас нет в собственности жилого помещения, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

02.08.2017, 13:06