Нужна конкретная информация - как досрочно погасить кредит в Мигкредит и сколько осталось отдать

Могу ли я досрочно погасить кредит в Мигкредит? Почему они мне не отвечают конкретно что и сколько я должна отдать, половину суммы я сразу вернула осталось половина спрашиваю сколько нужно отдать они говорят, что 42000 т., руб., при том, что отдала сразу 16000 т., руб., а брала вообщем 30000 т., руб., помогите чем сможете,

Лучший ответ

Условия досрочного погашения займа должны быть прописаны в договоре займа. Если между вами возник спор, он может быть разрешен судебном порядке.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно Вас это к кредитором согласовать.

Спасибо за объяснение!

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

Спасибо за помощь!