Когда выкупает долю в квартире нужно брать расписку если человек пьет у кого выкупает долю.
Когда выкупает долю в квартире, нужно составлять договор купли-продажи, в котором предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок и сроки оплаты.
Можно, конечно, в самом договоре купли-продажи указать, что его подписание означает получение денежных средств и договор используется в качестве подтверждения оплаты. Но лучше для избежания возможных споров составить отдельный платежный документ, например оформить расписку в получении денег по договору.