Возможно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком и одновременно сменить работу, если жена не работает и скоро рожает?
К сожалению Если вы будете работать на полную ставку, вы не сможете получать пособие по уходу за ребенком. Поэтому вы можете уйти в отпуск и работать на условиях частичной занятости с сохранением пособия.
Добрый день! Нет, так сделать не получиться, пойти Вы можете тут проблем нет, но только работать в этот период Вы не сможете, поскольку официально находитесь по уходу.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете пойти в отпуск, но не будете получать пособие.
Даже на 0,5 ставки нельзя работать, находясь в отпуске по уходу? И какие пособия я не буду получать (как в отпуске будут ведь платить?)
Можете работать даже на 0.9 ставки и получить одновременно и пособие до 1.5 лет и заработную плату--ст.256 ткрф. Необходимо предоставить справку формы 182 н за последнее 2 года.