Какая прибавка к пенсии будет начислена пенсионеру за детей рожденных до 1990
Здравствуйте. Может быть и никакой. Все зависит от того, сколько Вам было учтено стажа, приходящегося на период ухода за ребёнком до 1,5 лет, при оформлении Вас на пенсию. Если были в отпуске 1,5 года, а учли только 1 год, то прибавят 6 месяцев к страховому стажу. И не только за детей, рожденных до 1990 года. И за рожденных позже, тоже.
Это не прибавка, а возможность перерасчёта пенсии тем пенсионерам, кто вышел на пенсию до 2015 года и кому при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет.