Ташкент, 02.08.2017, 13:42

Гражданину Республики Узбекистан установлен запрет на въезд в РФ - анализ сходства с депортацией и административным выдворением

Вопрос №12948115 из г. Ташкент
опубликован 02.08.2017, 13:42
Вопрос в следующем: Гражданин Республики Узбекистан, имеющий на территории РФ собственное жилье, не смог своевременно оформить разрешение на пребывание в РФ. После того, как он по своей инициативе покинул пределы РФ ему был установлен запрет на въезд. Является ли данный запрет на въезд одним и тем же значением с депортацией или административным выдворением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на въезд это не одно и то же, что депортация или административное выдворение.

Депортация и выдворение связаны с выездом из страны, а запрет на въезд связан с въездом в страну.

02.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо большое за Ваш ответ. Для уточнения ситуации: имеет ли он право на участие в программе переселения соотечественников? Подпадает ли данный запрет под пункт 25.в - в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления об участии в

Государственной программе, подвергался административному выдворению за пределы

Российской Федерации либо депортации;

(в ред. Указа Президента РФ от 04.04.2014 N 201) УКАЗа

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ

ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,

ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ.

02.08.2017, 14:02

Если за период с 2012 по 2017 год он подвергался административному выдворению либо депортации, то естественно он не имеет право на участие в программе переселения соотечественников.

02.08.2017, 14:21

Здравствуйте! Елена, если гражданин не подвергался в течении пяти лет выдворению или депортации и на него был наложен ТОЛЬКО запрет на въезд в РФ,он сможет участвововать в Гос. программе по переселению " Соотечественники".Удачи и добра!

02.08.2017, 14:45