Ташкент, 07.08.2017, 09:49

Мера закрытия въезда на территорию РФ - депортация или административное выдворение? Возможно ли участие в программе Переселения соотечественников?

Вопрос №12972843 из г. Ташкент
опубликован 07.08.2017, 09:49
В июле 2015 года я по собственной инициативе покинул территорию РФ, после чего, на основании сведений автоматической системы центрального банка данных учета иностранных граждан, мне был закрыт въезд на территорию РФ. Является ли данная мера депортацией или административным выдворением. Если не является, могу ли я принять участие в программе Переселения соотечественников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Ташкент!

Данная мера не является ни депортации, ни административным выдворением, поскольку Вы самостоятельно выехали с территории России. Это самостоятельная ответная мера на правонарушении иностранного гражданина во время его пребывания в России

А поскольку Вам закрыт Въезд на территорию России за нарушение законодательства, поэтому участвовать в программе переселения соотечественников не можете.

07.08.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Является ли данная мера депортацией или административным выдворением.

Да это именно депортация

Если не является, могу ли я принять участие в программе Переселения соотечественников?

Не сможете вы в ней пока участвовать, если в суде запрет не оспорите

07.08.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Фактически данная мера является депортацией, разговаривать о программе переселения Вы сможете не ранее окончания срока запрета.

07.08.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может ли данный запрет быть отменен если у меня супруга является гражданской РФ?

07.08.2017, 10:03

Стоимость услуг юриста по отмене запрета въезда в Россию составляет 250000 рублей по 100% предоплате.

Гарантии того, что запрет будет отменен, нет.

07.08.2017, 10:11

Здравствуйте, Елена!

Само по себе тот факт что ваша супруга супруга является гражданской РФ не является основанием для отмены депортации. В любом случае отменить депортацию возможно только в судебном порядке.

07.08.2017, 10:14