Если нужно обращаться к Председателю, то как озаглавить этот документ?
Судья краевого суда отказал в передаче надзорной жалобы в Президиум. Следует ли, прежде чем подавать надзорную жалобу в судебную коллегию по гр. делам Верховного суда, обращаться с заявлением к Председателю краевого суда? Если нужно обращаться к Председателю, то как озаглавить этот документ? Уполномочен ли Председатель краевого суда отменить определение об отказе и направить надзорную жалобу для рассмотрения в Президиум краевого суда?
Спасибо.
Правильно будет озаглавить: "Жалоба на определение об отказе в передаче надзорной жалобы". Подавать нужно сначала к Председателю. Но у каждой из этих жалоб, для того, чтобы был смысл подачи, должно быть соответствующее содержание. Обращайтесь, я Вам составлю. Телефон под ответом.