Из-за неспособности оплатить 2 МРОТ, задолженность по аллиментам привлекла внимание адвоката бывшей супруги, которая требует неустойку, превышающую сумму долга. Решение суда в первой ин
У меня задолженность по аллиментам, т.к не в состоянии платить 2 мрот, адвокат бывшей супр. Подала на неустойку, которая в несколько раз превышает сумму задолженности, я платил не полном объеме, суд в первой инстанции удовлетворил их требования на 100%, разве может быть неустойка выше суммы долга?
Здравствуйте. Да может быть, так как Вы не исполняете решение суда и не выплачиваете алименты на содержание ребенка. Если не согласны с решением, то можете его обжаловать в течении месяца со дня вынесения.
Добрый день.
Вы вправе заявить в суде об уменьшении суммы неустойки, так как она несоразмерна последствиям нарушения. Суд по вашему ходатайству уменьшит.