Проблемы беременности - Загрозили судом - стоит ли переживать?
Не будет уголовной ответственности.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Поэтому в этом вопросе вам переживать не стоит. А вот по поводу суда по алиментам разговор другой, вы будете обязаны содержать ребенка в любом случае.
Нет, из за этого Вам переживать не стоит, так как Ваша девушка уже достигла возраста 16 лет и не является малолетней. Всего Вам хорошего.