Подростковый секс и беременность - последствия для родителей и дочери

Моей девушке 17 лет, половым контактом начали заниматься в 15 лет, родители об этом знают сейчас в 17 лет она беременна, и грозятся написать заявление если она не сделает оборт. Что может грозить?

Лучший ответ

Добрый день,

Статья 134 Уголовного кодекса предусмотрена ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

А есть СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте.

Никому ничто не грозит. Нет преступления.

Ни чем. Если Вы сами не станете рассказывать и Ваша дама.

Мало ли, что они знают.